Не работает СЕПТИК? Заменим и дадим гарантию!

Не работает СЕПТИК? Заменим и дадим гарантию!

Многие дачники, для создания комфортных условий на своем загородном участке задаются вопросом установки септика, и порой совершают довольно поспешные действия. Зачастую, определяющую роль в выборе септика играет его цена. По статистике, большинство владельцев загородных домов заказывают канализацию именно по такому принципу. И так, септик выбран, монтаж сделан, деньги оплачены, а на участке запах и вода из унитаза не сливается. Почему это происходит – спросите Вы? Да все очень просто, на рынке предлагается огромный ассортимент пластиковых изделий, которые используются как септик, а еще больше «мастеров», которые предлагают услуги по их установке. В гонке за клиентом, стоимость монтажа и септиков снижается, но к сожалению такая конкурентная борьба опасна для конечного покупателя. В чем же опасность? Рассказываем! Качество септиков при падении цен снижается. Многие производители, что бы завоевать внимание клиента, заманивают низкой ценой на свою продукцию, снижая до безобразия вес, а именно кол-во сырья для изготовления продукции при неизменных размерах. Такие септики имеют очень тонкие стенки корпуса, которые со временем под воздействием грунта деформируются, уменьшая полезный объем. Кстати такие корпуса септиков наиболее подвержены не только деформации, но и полной герметизации, и тогда все нечистоты и сточные воды будут попадать в грунт.

Очень часто, подходя к вопросу канализации халатно, не берется в расчет тип грунта и уровень грунтовых вод. И вот, совершив установку септика в засушливый сезон, потребитель кусает локти после таяния снегов, или даже после ливневых дождей. Любой септик требует доочистку через грунт, и вся система в септиках самотечная. Поле фильтрации, которое делается в виде дренажных колодцев, дренажных труб, инфильтраторов, оросителей, дренажных тоннелей и прочих вариантов с использованием щебня, порой заполняется водой и стокам некуда деваться, что не позволяет использовать систему по назначению. В таком случае, конечно можно установить промежуточный колодец, поставив в него насос, доработать систему, вложить еще немного денег, потратить время… но а почему бы не обратиться в компанию МосСептик и поставить сразу современную систему? Помните, что мы, имея огромный опыт в данном направлении, подберем именно ту систему, которая будет работать на Вашем участке!

Наша организация НЕ РЕКОМЕНДУЕТ в XXI веке ставить на участке выгребные ямы, или септики, которые не будут работать. Но если так случилось, что Ваша система не работает, то мы легко ее доработаем или демонтируем. Заказывайте Выезд специалиста на участок, мы поможем!


Галерея