Монтаж септика ТОПАС «под ключ»

Монтаж септика ТОПАС «под ключ»

Современные, надежные и простые в обслуживании септики ТОПАС по праву завоевали признание многих россиян и пользуются высоким спросом среди владельцев дач, загородных домов и коттеджей. Чтобы они бесперебойно функционировали на протяжении всего своего срока службы (который, кстати говоря, составляет не менее полувека), их необходимо правильно установить. Септики ТОПАС «под ключ» на высоком профессиональном уровне монтируют опытные специалисты компании «МосСептик».

Подготовительные процедуры

Прежде чем установить септик ТОПАС «под ключ» наши мастера производят ряд подготовительных процедур, которые заключаются в:

  • Определении необходимой длины и геометрии подводящей трубы;
  • Выборе способа отвода очищенных стоков;
  • Определении места подключения электрического кабеля и прокладке его к месту монтажа.

Согласно рекомендациям производителя, септики «Топас» должны устанавливаться на расстоянии не менее пяти и не более двенадцати метров от здания, из которого производится отвод сточных вод. От конкретного значения этого параметра и местоположения строения относительно очистного сооружения зависит длина и форма подводящей трубы.

Очищенные стоки могут отводиться в грунт или водоем. То, каким именно образом он будет осуществляться в каждом конкретном случае, зависит от рельефа участка, типа грунта, уровня грунтовых вод и целого ряда других факторов. Поскольку септик ТОПАС с установкой «под ключ» требует подключения электропитания, то перед его монтажом необходимо проложить соответствующий кабель.

Основные этапы монтажа

Для того чтобы произвести установку септика ТОПАС на условиях «под ключ» наши специалисты производят следующие работы:

  • Подготавливают котлован;
  • Устанавливают в него очистное сооружение;
  • Подключают к нему подводящую трубу, электропитание, обеспечивают отвод стоков;
  • Осуществляют пробный пуск и наладку оборудования.

Установка септика в котлован производится или вручную, или с помощью подъемно-транспортного оборудования, он выставляется строго по уровню как по горизонтали, так и по вертикали. После этого камеры септика заполняются водой, к приемной камере присоединяется подводящая труба, обустраивается слив. Далее производится подключение электропитания, котлован засыпается, производятся пусконаладочные работы.

Преимущества монтажа септиков ТОПАС специалистами компании «МосСептик»

На первый взгляд, процедура установки септика ТОПАС проста и незамысловата, однако на практике она изобилует тонкостями и нюансами. Именно поэтому лучше доверить ее проведение опытным специалистам компании «МосСептик». На монтаж септика ТОПАС «под ключ» цена у нас вполне демократична, причем все необходимые работы мы производит в кратчайшие сроки.

Наши опытные специалисты строго соблюдают технологию установки этого очистного оборудования. Мы даем гарантию на все проведенные работы по его монтажу. Следует также заметить, что на установку септика ТОПАС «под ключ» цена у нас включает также стоимость пусконаладочных работ, кроме того, мы даем все необходимые консультации, касающиеся эксплуатации и обслуживания этого оборудования.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.