Как работает септик Танк?

Как работает септик Танк?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кратчайшие сроки.

Септики «Танк», которые предлагает компания «МосСептик», пользуются высоким спросом среди владельцев дач и загородных домов, поскольку позволяют с минимальными затратами сооружать на их основе современные, эффективные и надежные канализационные системы. Работа септиков «Танк» осуществляется в полностью автономном режиме, их нет необходимости подключать к электрической сети и нести дополнительные расходы на оплату энергии.

Конструктивные особенности септиков «Танк»

Прежде чем описывать то, как работает септик Танк, необходимо коротко описать конструктивные особенности различных моделей этого оборудования. Все устройства представляют собой полностью герметичные пластиковые емкости, которые внутри с помощью перегородок разделяются на два или три отсека. На сегодняшний день в модельном ряду производителя септиков «Танк» имеется только одна двухкамерная модель («Танк 1»), все остальные — трехкамерные.

Камеры соединены между собой специальными переливами, которые располагаются на строго определенной высоте. Через них очищающиеся стоки самотеком перемещаются внутри септиков этого типа. Из последней камеры сточные воды, очищенные на 70-75% отводятся на поля фильтрации, где происходит доочистка, после которой их можно сбрасывать на объекты окружающей среды (в почву или водоемы).

Септик Танк: принцип работы

У всех моделей септиков «Танк» принцип работы один и тот же: комбинация гравитационного отстаивания твердых нерастворимых механических загрязнений с биологическим разложением загрязнений органических. Однако технологическая схема очистки сточных вод несколько различается в зависимости от количества камер в том или ином устройстве.

Работа двухкамерных септиков Танк

Двухкамерный септик Танк 1 относительно невелик по объему, а внутри него располагается одна перегородка с переливом. Сточные воды попадают в первый отсек, где под действием сил гравитации на дно выпадают имеющиеся в них твердые нерастворимые механические включения. Одновременно с этим происходит брожение, в результате которого образуются газы, которые выводятся из септика наружу через специальную вентиляционную трубу. Кроме того, в первой камере на поверхности стоков формируется пленка их загрязнений, которые легче воды.

Частично очищенные стоки следуют во вторую камеру через перелив. Там они проходят сквозь специальный биофильтр с так называемой плавающей загрузкой. В результате степень очистки стоков достигает 70-75%, после чего они отводятся на поле фильтрации. На двухкамерный септик Танк цена невысока, он прост по конструкции и отлично справляется с очисткой относительно небольших объемов сточных вод (до 600 литров в сутки)

Работа трехкамерных септиков Танк

В трехкамерных септиках «Танк» между первичным отстойником и секцией с биофильтром располагается камера доочистки стоков после брожения. Благодаря ее наличию очистка стоков происходит на несколько более глубоком уровне. Кроме того, трехкамерные септики этого бренда способны справляться с большим объемом хозяйственно-бытовых сточных вод (вплоть до 1600 литров в сутки).


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.