Что такое септик? Похож ли он на ТОПАС?

Что такое септик? Похож ли он на ТОПАС?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кратчайшие сроки.

Септик – это по своей сути эволюционирующая выгребная яма. Септик представляет собой емкость, выполненную из различного материала – это может быть бетон, металл, пластик, стекловолокно и др., септик закапывается в грунт рядом с домом, из которого направляются сточные воды. Основной принцип работы септика – это механическая очистка. Что это значит? Когда в септик попадают стоки из дома, то путем обычного перелива из одной камеры в другую происходит осветление стоков при помощи гравитации. Тяжелый мусор оседает на дно, а осветленная вода продолжает свой путь в септике. Т.е., по большей части, работа септика заключается не в очистке сточных вод, а лишь в осветлении и осаждении крупных фракций поступающих в септик вместе с водой.

Система ТОПАС кардинально меняет процесс очистки воды. ТОПАС очищает а не накапливает в отличие от обычного септика. Да, покупая септик, Вы должны понимать, что септик является лишь пустой емкостью для накапливания стоков и не является системой очистки сточных вод биологическим путем. Говоря о септике - мы говорим о прошлом веке, когда для предотвращения запаха из септика необходимо было сыпать пакетики с химией, которые на некоторое время убивали запахи, прекращая деятельность анаэробных бактерий, выделяющих сероводород – что и является неприятным запахом при работе септика. Такой метод очистки сточных вод, как ни странно используется и в наше время.

Да, септик – это недорогой способ очистки сточных вод, но можно ли назвать этот метод очисткой? Вода, выходящая из септика, не является очищенной, для полной очистки воды из септика необходим песчаный фильтр, который послужит конечным этапом очистки сточных вод через септик.

Сделаем выводсептик без песчаного фильтра не является конечным оборудованием для очистки сточных вод. А если на Вашем участке грунт не позволяет сделать дренажную траншею, или грунтовые воды очень близки к поверхности? Септик в данном случае не поможет. На первый взгляд септик дешевле систем биологической очистки сточных вод, но это только первое впечатление. Ведь для того чтобы сделать септик надежно, необходимо при монтаже закрепить его на бетонной плите, что бы предупредить всплытие его из грунта после откачки машиной. Септик требует химические добавки для борьбы с запахом, требует песчаный фильтр. И вот в конечном итоге монтаж септика – по сути системы прошлого века, выливается по затратам в хорошую надежную систему очистки при помощи биологического окисления.

Прежде чем сделать систему канализации для загородного дома необходимо хорошо подумать, что выбрать – септик или систему биологической очистки сточных вод ТОПАС. Сделать септик можно и своими силами, но вы не получите гарантированно чистую воду на выходе. Септик наверняка будет сделан из бетонных колец с возможностью перелива стоков из одного в другой. Пройдет некоторое время и стоки начнут просачиваться через швы в бетоне в грунт, отравляя почву. Этот подход не для Вас.

Канализация не должна доставлять хлопоты владельцу. Компания «МосСептик», специализируется на монтаже очистных сооружений. Выполняя работы по установке очистных сооружений, специалисты компании соблюдают жесткие требования к строительству канализации. Заказав оборудование у компании «МосСептик» Вы получаете гарантию на оборудование и работы. В случае если вам приносит неудобства ваш старый септик, специалисты компании легко демонтируют его и установят передовое оборудование для очистки сточных вод ТОПАС. Это избавит вас от забот по поводу заказа машины для откачки септика, вы перестанете покупать химию для предотвращения запаха в септике. Ваша жизнь станет комфортной.

Если выбирать между современной системой очистки сточных вод и септиком, то предпочтение лучше отдать ТОПАС, т.к система ТОПАС позволяет добиться очистки сточных вод до 98%, а если поставить ультрафиолетовый обеззараживатель, то до 99,9%. ТОПАС не требует откачки, не требует добавления химии как в септике. Не требует полей фильтрации, ему не нужна бетонная плита для крепления на ней. Все эти показатели являются неопровержимыми доказательствами преимущества ТОПАС над септиком.

Технологические возможности ТОПАС позволяют выбрасывать чистую воду из ТОПАС при помощи насоса или самотеком. Воду из ТОПАС, в отличие от септика можно использовать для мытья машины, дорожек, полива зеленых насаждений. Корпус ТОПАС – это вспененный интегральный полипропилен, он не гниет, он неподвержен коррозии! Это важно при использовании оборудования в долгосрочной перспективе. ТОПАС не покупается на 1 год – он работает более 50 лет. При работе ТОПАС не выделяет неприятный запах, его монтаж очень прост, он долговечен и неприхотлив. ТОПАС – канализация XXI века. Мы живем в современном мире, бок обок с новыми технологиями.

Узнайте больше о системе канализации ТОПАС. Позвоните в офис компании «МосСептик» и получите ответы на интересующие Вас вопросы.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.