Устройство септиков Танк

Устройство септиков Танк
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кратчайшие сроки.

Септики Танк, полный модельный ряд которых представлен в ассортименте компании «МосСептик», пользуются заслуженной популярностью и высоким спросом среди покупателей, поскольку обходятся они относительно недорого, обеспечивают (в сочетании с инфильтраторами) необходимую степень очистки хозяйственно-бытовых стоков, отличаются надежностью, долговечностью, простотой в монтаже и обслуживании. Устройство септиков Танк отлично продумано его конструкторами, и во многом благодаря этому функционируют они весьма эффективно.

Следует заметить, что принцип действия септиков Танк всех моделей практически одинаков: он заключается в комбинации гравитационного отстаивания и биологической очистки сточных вод. Что касается конструкции, то эти устройства бывают или двухкамерными, или трехкамерными.

Конструкция двухкамерных септиков «Танк»

Чтобы воочию увидеть, как устроен септик Танк двухкамерного типа (к нему принадлежит на сегодняшний день только одна модель — Танк 1), достаточно просто заглянуть в него через горловину, расположенную в верхней части прочного кубообразного пластикового корпуса усиленного специальными ребрами жесткости. Внутри он разделен на две части перегородкой, в которой на строго определенной и тщательно просчитанной инженерами-конструкторами высоте располагается переливная труба.

В первой камере происходит отстаивание твердых примесей, содержащихся в бытовых стоках, и процессы брожения. Она рассчитана таким образом, чтобы пузырьки газов, образующиеся в результате жизнедеятельности бактерий, питающихся органическими загрязнениями, циркулировали по всему ее объему для улучшения процессов сепарации (то есть разделения примесей по их происхождению и свойствам). На поверхность стоков в первом отсеке всплывают загрязнения, которые легче воды, и образуют пленку, которая со времени также со временем постепенно перерабатывается бактериями. Для отвода из септика образующихся газов наружу в нем предусмотрена специальная вентиляционная труба.

По установленной в перегородке переливной трубе частично очищенные стоки попадают во второй отсек. Там располагается биологический фильтр гидроциклонного типа. В его полости находится так называемая плавающая загрузка, обеспечивающая доочистку стоков до 70-75%. Из второй камеры сточные воды выводятся за пределы двухкамерного септика через специальную выводящую трубу.

Конструкция трехкамерных септиков «Танк»

У этих септиков Танк устройство и принцип работы отличаются от двухкамерных тем, что в них есть еще одна секция, которая располагается между первичным отстойником и отделением с биофильтром. Она необходима для того, обеспечить дополнительную очистку сточных вод отстаиванием и брожением. На трехкамерные септики Танк цена несколько выше, чем на двухкамерные, однако они имеют существенно больший объем и, соответственно, более высокую производительность.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.