Как установить септик Танк своими руками?

Как установить септик Танк своими руками?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кратчайшие сроки.

Специалистами септики Танк признаны одними из лучших для обустройства автономных канализаций дач, коттеджей и загородных домов. Они отличаются очень удачным сочетанием невысокой цены, простоты и надежности конструкции, очень хороших технических и эксплуатационных характеристик, долговечностью и длительным сроком службы. Кроме того, септик Танк под ключ можно установить самостоятельно, если строго придерживаться определенной технологии монтажа.

Этапы установки септика Танк своими руками

Схема установки септика Танк своими руками предполагает последовательное совершение следующих действий:

  • Выбор места для монтажа;
  • Подготовка котлована;
  • Опускание устройства в котлован и его фиксация;
  • Прокладка трубопроводов к септику и от него;
  • Засыпка котлована с септиком.

Согласно действующим строительным и санитарным правилам и нормам септики должны устанавливаться на расстоянии не ближе чем пять метров от жилых и один метр от хозяйственных построек. Подбирая подходящее место для монтажа нужно обязательно учитывать это важное обстоятельство.

Котлован для септика должен приблизительно на двадцать пять сантиметров шире, чем само устройство. На его дне необходимо обустроить песчаную «подушку» толщиной 10-15 сантиметров. Септик нужно опускать в котлован очень осторожно, чтобы избежать повреждений корпуса.

После этого наступает этап прокладки трубопроводов. Поскольку и подача хозяйственно-бытовых стоков в септик, и отвод из него очищенных стоков осуществляется самотеком, то трубы следует укладывать с определенным уклоном. Когда эта операция завершена, устройство следует заполнить водой и засыпать котлован. Для этой цели рациональнее всего использовать вынутый при его рытье грунт. Засыпку следует проводить так, чтобы смотровой люк находился над ее слоем и к нему был обеспечен свободный доступ. Для защиты от промерзания, перед засыпкой его верхнюю часть необходимо утеплить. В качестве утеплителя отлично зарекомендовали себя плотные утеплители с низким показателем влаго-поглощения (пенопласт, пеноплэкс и т.д.). Ее надо засыпать слоем грунта, поверх которого можно уложить дерн.

Почему установку септика «Танк» под ключ лучше доверить профессионалам компании «МосСептик»?

Следует заметить, что для правильной установки септик Танк монтаж своими руками — это далеко не самый лучший вариант. Дело в том, что, несмотря на свою видимую простоту, эта процедура имеет немало тонкостей и особенностей, которые хорошо известным профессионалам. Поэтому монтаж септиков «Танк» лучше всего доверять специалистам компании «МосСептик». Все работы мы производим в строгом соответствии с технологией, даем на них гарантию.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.