Монтаж септик ТЕРМИТ на дачном участке в Волоколамске

Монтаж септик ТЕРМИТ на дачном участке в Волоколамске
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кратчайшие сроки.

В нашу компанию обратился с просьбой ему помочь в вопросе канализации владелец загородного дома, расположенного неподалеку от г. Волоколамск по Новорижской трассе.

Менеджеры компании, задав несколько вопросов, относительно участка выяснили, что участок имеет сильный уклон в сторону незастроенного оврага, грунт преимущественно суглинок, но после 1,5 метров начинается песчаный. Одним из условий было установка энергонезависимой системы, т.к. проживание в доме периодическое и приходится в первую очередь лишь в летний период.

Специалисты компании изучив данный запрос, предложилы выехать на место инженеру и досканально изучить местность и уточнить технические моменты непосредственно на участке.

После выезда клиенты был предложен вариант Септик ТЕРМИТ с установкой поля фильтрации для доочистки сбрасываемой воды после септика. Стоимость предложенного варианта клиента более чем устроила и монтаж был назначен на ближайшие дни после выезда специалиста.

На первом этапе был подготовлен котлован по размерам, согласно габаритам септика и технической документации. Согласно требованиям - котлован вырывается на 25-30 см отступая от каждой стенки сооружения. Это условие выполняется для правильной засыпки септика песко-цементной смесью, для компенсации давления со стороны грунта на стенки емкости.

Далее в котловане создается подушка из песка и выравнивается для горизонтальной установки в нем септика.

На следующем этапе монтажа септика ТЕРМИТ или септика Танк (суть проведения монтажных работ от септика не меняется) производится одновременное наполнение септика водой и его обратная засыпка песко-цементной смесью при соотношении цемента к песку 5:1.

Обратите внимание, что проливать водой смесь для обсыпки не нужно, через нескольок дней, она самостоятельно схватится и примет довольно прочную форму, что будет своеобразной капсулой сдерживающей давление грунта на стенки корпуса.

Обсыпка производится по бокам и выше на 20 см корпуса. Далее укладывается утеплитель и засыпается обратной засыпкой до уровня грунта. Правильная установка септика предусматривает над уровнем грунта слегка выступающую горловину на высоту крышки.

Отвод очищенной воды направляется на поле фильтрации, которое изготавливается на основе фильтрационных тоннелей или инфильтраторов, а так же могут быть использованы дренажные колодцы или другие дренажные системы.

От дренажного поля после монтажа будет видна лишь вентилиционная технологическая труба. Она позволяет отводить отработанные скопившиеся газы в процессе работы септика.

Монтаж септика завершен. Заказчик доволен – а это самая лучшая награда для нас. СПАСИБО!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.