Монтаж накопительного септика на 5,5 м. кубических в Ступинском районе

Монтаж накопительного септика на 5,5 м. кубических в Ступинском районе
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кратчайшие сроки.

На дачном участке в ступинском районе был выполнен монтаж накопительной емкости объемом на 5.5 м. куб. Выбор пал на такой вариант решения вопроса канализации по той простой причине, что заказчику необходим был вариант энергонезависимый, т.к. посещение дачи временные и устанавливать систему очистки сточных вод не было необходимости. Объем был выбран с учетом того, чтобы как можно реже было вызывать ассенизационную машину для откачки септика.

Место для установки накопителя было выбрано с неиспользуемой части дома и ближе к забору, где будет удобно проводить работы по опорожнению емкости.

Накопительный септик ТЕРМИТ 5.5 м. куб.

Процедура монтажа заняла всего один день, с утра приехала бригада – к вечеру уже можно было пользоваться системой.

На первом этапе был выкопан котлован, превышающий размеры периметра емкости на 30 см, для обеспечения достаточной ширины засыпки септика. После подготовки котлована, были проверены все размеры на соответствие техническим требованиям.

Разгрузка бетонного основания для септика

На дно котлована была опущена готовая плита, которая была подвезена краном-манипулятором уже к моменту выполнения земельных работ. Далее на плиту аккуратно опустили емкость под септик и тщательно заякорили бандажными тросами к якорной плите.

Якорение септика ТЕРМИТ 5.5></div> <p class=Помните! Якорение накопительных емкостей – это обязательная процедура при монтаже! Якорение не позволит всплыть накопительному септику в незаполненном состоянии при повышении грунтовых вод, вызванных таянием снега или обильными осадками.

Далее накопительный септик обсыпается песко-цементной смесью соотношением цемента к песку из расчета 1:5 – это необходимо для снижения давления грунта на стенки септика. Далее происходит утепление накопительной емкости для ее круглогодичного использования. Утепление производится пенопластом или другими материалами эффективно препятствующими теплоотдачи.

Установленный септик ТЕРМИТ 5.5

Конечным этапом монтажа является полная засыпка емкости, после чего, на месте монтажа остается лишь технологический люк, который можно скрыть декоративным камнем для более симпатичного вида на участке.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.